+38 (044) 384-10-54

Компания OSOBA начинает сотрудничество с Государственным агентством лесных ресурсов Украины

06.11.2015

Консалтинговая компания OSOBA примет участие в проведении конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики, которые принадлежат к сфере управления Государственного агентства лесных ресурсов Украины.

По словам главы Гослесагентства Александра Ковальчука, кадровая политика в лесном секторе должна быть максимально прозрачной, поэтому было принято решение пригласить независимых экспертов в состав комиссии,  и минимизировать участие сотрудников Гослесагентства в конкурсном отборе. Основное требование заключалось в профессионализме и непредвзятом отношении к соискателям со стороны членов комиссии. 

Максим Розгон, управляющий партнер консалтинговой компании OSOBA, был приглашен в состав конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики, которые принадлежат к сфере управления Государственного агентства лесных ресурсов Украины.

По мнению Максима, несомненным плюсом является привлечение в организации такого рода конкурсов независимых профессионалов и экспертов, что полностью нивелирует договорные отношения. Такая практика формирует доверие к конкурсам у общественности, а также побуждает эффективных менеджеров переходить из бизнеса в госсектор.

Планируется, что до конца года обновленная комиссия сможет провести конкурсы на 50 предприятиях. Таким образом, 50% руководителей всех ГП из сферы управления агентства будут отобраны с помощью открытых кадровых конкурсов.