+38 (044) 384-10-54

Компания OSOBA примет участие в возрождении рыбного хозяйства Украины

15.12.2015

15 декабря в Киеве стартовал набор в рыбный патруль и в состав конкурсной комиссии, кроме  представителей Минагрополитики, независимого психолога и представителей общественных организаций, также был приглашен управляющий партнер компании OSOBA Максим Розгон.

старт рыбный патруль

В рыбном патруле Госрыбагентство кардинально меняет принципы и подходы к работе, ориентируясь на лучший европейский опыт.

Работа нового органа будет максимально прозрачной и понятной для общественности. Весь процесс отбора будет максимально прозрачным и открытым. Так, начиная с первого дня, набор в патруль и кадровые конкурсы будут транслироваться онлайн на канале агентства в Интернете.

Сам процесс отбора будет состоять из нескольких этапов, а именно: подача документов и анкет от кандидатов для участия в конкурсе, психологическое тестирование, письменный экзамен на знание законодательства, проверка уровня физической подготовки и устное собеседование с конкурсной комиссией. 

Кандидаты, которые желают принять участие в конкурсном отборе должны отвечать следующим требованиям: наличие высшего образования, отсутствие судимости, удовлетворительное состояние здоровья и физподготовки, наличие водительских прав. Опыт работы и специальные знания не обязательны, главное, чтобы кандидат обладал такими качествами, как активная жизненная позиция, желание бороться с коррупцией, готовность к быстрой обучаемости.

рыбный патруль старт

Кандидаты, прошедшие все этапы, отправятся на 30-дневное обучение, и только после него будет принято окончательное решение об их дальнейшей работе в составе рыбного патруля.

Планируется, что новые патрульные выйдут на службу уже в марте 2016 года.